Экономика практикум иванов скачать

Экономика практикум иванов

Практикум по основам экономической теории, 10-11 класс, Иванов С.И., 1999.
Практикум по основам экономической теории, 10-11 класс, Иванов С.И., 1999. «Практикум» предназначен для учащихся 10—11-х классов средних образовательных школ с экономическим уклоном. Он составлен с учетом того, что в данных школах преподавание ведется на основе учебника «Основы экономической теории» (под ред. С. И. Иванова). Структура и содержание «Практикума» жестко привязаны к структуре и содержанию учебника: названия глав «Практикума» в точности повторяют названия соответствующих глав учебника, а тесты, упражнения, задачи и другие материалы, содержащиеся в данной главе «Практикума», отражают понятия и законы, которые рассматриваются в соответствующей главе учебника. ПРЕДМЕТ И МЕТОД ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НАУКИ.

Изучив первую главу учебника и «Практикума», вы должны понимать, что такое экономика как теоретическая дисциплина и чем она отличается от экономики как практической деятельности людей, связанной с производством, потреблением, обменом и распределением материальных и духовных благ. Экономическая теория исходит из того, что люди живут в условиях ограниченности ресурсов и доходов и это заставляет их постоянно совершать выбор и оценивать его. Вы должны освоить экономический образ мышления — образ мышления человека, ведущего себя рационально и умеющего регулярно применять своеобразный аппарат теоретической экономики для анализа конкретных явлений, происходящих в обществе. Для этого вам необходимо овладеть такими понятиями, как альтернативная стоимость и цена выбора, кривая производственных возможностей, экономическая модель и др. Вы должны научиться применять методы, используемые для экономического анализа, различать позитивную и нормативную стороны этого анализа, видеть различия между проблемами, изучаемыми микроэкономикой, и проблемами макроэкономики. СОДЕРЖАНИЕ Предисловие 01.

Предмет и метод экономической науки 02. Рыночная система хозяйствования. Смешанная экономика 03. Спрос, предложение и рыночное равновесие 04. Эластичность спроса и предложения 05. Поведение потребителя 06. Фирма.

Производство и издержки 07. Конкуренция и рыночные структуры 08. Рынки факторов производства и распределение доходов 09. Деньги и банковская система 10. Валовой внутренний продукт и национальный доход 11. Макроэкономическое равновесие 12. Экономический цикл, занятость и безработица 13.

Инфляция 14. Экономический рост 15. Экономика и государство 16. Международная торговля и валютный рынок 17. Международное движение капиталов.

Платежный баланс. Экономическая интеграция 18. Переход к рыночной экономике. Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать: Скачать книгу Практикум по основам экономической теории, 10-11 класс, Иванов С.И., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание. Скачать pdf Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.

Купить эту книгу.

• Экономика практикум иванов