Инструкция по списанию топлива рб скачать

Инструкция по списанию топлива рб

Нормы расхода топлива: изменения-2019 Учет топлива и ГСМ, шин и аккумуляторных батарей Оформление первичных учетных документов.
26 марта 2019 Актуальные семинары. На семинаре лектор с большим опытом работы ответит на все вопросы бухгалтерского и налогового учета ТЭР, даст практические рекомендации по применению и установлению норм расхода топлива согласно постановлению Минтранса от 31.12.2008 N 141. Посмотрите наш семинар по нормам расхода топлива Актуальные Бизнес семинары в Минске. Cпециалисты транспортных служб, экономисты, бухгалтеры предприятий (организаций). Сузанский Владимир Евгеньевич. Первичные учетные документы, необходимые для обеспечения контроля за работой автотранспорта и целевым характером использования топлива. Накопительные ведомости, карточки учета расхода топлива, формы ПУД, разработанные самостоятельно организацией.

Семинар "Новые нормы расхода топлива 2019" в Минске. Сведения, которые необходимо указывать в ПУД либо в сопутствующих документах, подтверждающих транспортную работу автомобиля. Основания для списания ГСМ на затраты производства. Особенности внесения в ТТН информации об используемом транспорте . Ответственность субъектов хозяйствования за нарушение порядка составления ПУД либо документов, подтверждающих транспортную работу автомобиля. Порядок разработки, утверждения и применения в организации норм расхода топлива и ГСМ для автотранспортных средств на основе Инструкции, утвержденной постановлением Министерства транспорта и коммуникаций РБ от 31.12.2008 N 141 (с учетом изменений). Особенности применения утвержденных норм расхода топлива на аналогичные модификации автотранспорта, временных норм. Порядок обращения в БелНИИТ «Транстехника» для установления норм расхода топлива.

Порядок применения повышающего и понижающего коэффициента для расчета норм. Варианты повышения и понижения норм в условиях сезонной распутицы, на участках дорог с разным покрытием за пределами населенного пункта и т.д. Новый порядок отнесения на затраты ТЭР в связи с Новой редакцией Налогового кодекса с 1 января 2019 года. Бухгалтерский учет поступления, хранения и расходования ГСМ. Документальное оформление получения ГСМ, получение ГСМ по электронным карточкам и за наличный расчет. Порядок отражения в учете экономии и перерасхода ГСМ.

Учет скидок покупателям, осуществляющим расчеты с использованием электронных карт. Семинар "Порядок проведения инвентаризации топлива и ГСМ" Минск 2019. Порядок проведения инвентаризации топлива и ГСМ . Оформление акта снятия фактических показаний спидометров и остатка топлива в базах транспортных средств. Приборы, используемые при учете топлива и их периодическая проверка. Отражение в бухгалтерском и налоговом учете выявленных недостач (излишков) и сумм, взыскиваемых с виновных лиц.

Учет ГСМ в случаях, когда путевой лист не выписывается. Ответственность за нарушение установленного порядка учета поступления, хранения, расходования, отпуска или приобретения ГСМ, а также невзыскание, стоимости их перерасхода. Учет и механизм списания автомобильных шин, в том числе запасных: приобретение, замена, ремонт и утилизация. Учет и списание аккумуляторных батарей. Новый порядок контроля за состоянием водителей при допуске к выполнению автомобильной перевозки грузов. Отмена обязательности проведения предрейсовых медосмотров: что взамен? Порядок и обязательность проведения контроля водителей на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

Использование личного автомобиля работника в служебных целях: изменения. Порядок оформления транспортных документов. Учет топлива при использовании личного авто в служебных целях. Компенсация за использование автомобилей в служебных целях и налог на прибыль с учетом изменений 2019 года .

• Инструкция по списанию топлива рб