Инструкция по учету и контролю рв и рао образец скачать

Инструкция по учету и контролю рв и рао образец

Архив: Интерактивная лекция по учёту и контролю РВ и РАО.
В конце января впервые в Московском представительстве прошла интерактивная лекция на тему «Инструкции по УиК РВ и РАО в организациях. Инвентаризация РВ и РАО. Анализ документов на примерах нескольких организаций. Обмен опытом разработки и внедрения инструкций по УиК РВ и РАО в организациях» для слушателей Санкт-Петербургского филиала НОУ ДПО «ЦИПК Росатома». О том, кто освещал эту тему и для кого разработан курс поделился Валерий Андреевич Королев, специалист по профессиональному обучению Санкт-Петербургского филиала НОУ ДПО «ЦИПК Росатома»: «Курс «Учет и контроль РВ и РАО в организации» разработан для должностных лиц и ответственных за ведение учета и контроля РВ и РАО в организации и ее подразделениях, осуществляющих обращение с РВ и РАО. Программа направлена на развитие способностей специалистов применять знания, умения при решении задач по ведению процедур учёта и контроля радиоактивных веществ (РВ), радиоактивных отходов (РАО) на предприятиях, в организациях Госкорпорации «Росатом» и смежных отраслей.

В обучении принимали участие 7 человек с предприятий атомной отрасли. В качестве преподавателя была приглашена Надежда Сергеевна Рознова. Она работает в организации ФГУП «РосРАО» в Централизованной службе по учету и контролю РАО, в ее профессиональные компетенции входит подготовка и согласование необходимых документов для организации учета и контроля РВ и РАО на предприятии и в его филиалах. Поэтому Надежда Сергеевна имея огромный опыт смогла им поделится без длительного отрыва от основной деятельности, благодаря современным мультимедийным технологиям и при поддержке Московского представительства НОУ ДПО «ЦИПК Росатома». В процессе лекции слушатели смогли обменятся опытом работы Централизованной службы на предприятии «РосРАО» и предприятиях отрасли, представителями которой являлись слушатели. Рассмотрели проекты новых нормативных документов, вопросы которых касались проводимой лекции. Проведенные лекции были высоко оценены. Слушатели рекомендовали данные курсы своему руководству и коллегам.»

Об актуальности темы и эффективности интерактивной лекции рассказала Надежда Сергеевна Рознова, главный специалист Централизованной службы учета и контроля РВ и РВО на предприятии ФГУП «РосРАО»: «Мы рассматривали практические вопросы, с которыми сталкивается каждый работник, отвечающий на предприятии за учет и контроль РВ и РАО. А теперь судите сами, насколько это актуально, ведь в СГУК РВ и РАО (по состоянию на 2015 г) отчитываются около 2500 организаций, сфера деятельности которых связана с обращением с РВ и РАО. Деятельность по учету и контролю РВ и РАО в организациях строго регламентирована законодательством РФ. Все работники, деятельность которых связана с обращением с РВ и РАО, должны быть обучены и четко знать требования законодательных и нормативных документов. Эффективен ли обмен опытом в режиме интерактивной лекции? — этот вопрос скорее к слушателям, однако, во время занятий они активно задавали вопросы и участвовали в обсуждениях; с организационной и технической точки зрения все было сделано на очень высоком уровне, особенно учитывая первый опыт: мы видели и слышали друг друга, можно было смотреть презентации и документы.

Мне, как преподавателю, было комфортно работать в интерактивном режиме. В таком формате основное преимущество — экономия времени, сил и средств.»

• Инструкция по учету и контролю рв и рао образец