Кардиофит таблетки инструкция скачать

Кардиофит таблетки инструкция

Кардиофит В аптеках Украины.
по медицинскому применению препарата. Состав лекарственного средства: действующие вещества: 1 мл настойки сложной (1:10) содержит биологически активные вещества из травы адониса весеннего 7 мг плодов аморфы кустовой 7 мг цветков боярышника 7 мг цветков бузины черной 7 мг корневищ с корнями валерианы 10,5 мг травы донника 7 мг семян каштана конского 10,5 мг листьев крапивы 3,5 мг листья и цветков ландыша 7 мг листья мяты перечной 7 мг корней солодки 7 мг травы пустырника 7 мг листьев омелы белой свежего 5,5 мг травы тимьяна ползучего 7 мг. вспомогательные вещества: этанол 40%. Лекарственная форма. Настойка сложная. Прозрачная жидкость темно-коричневого цвета, с ароматным запахом. Допускается наличие осадка.

Фармакологические. ООО «Научно-производственная фармацевтическая компания« ЭЙМ », Украина, 61091, г.. Харьков, ул. Харьковских дивизий, 20. Фармакологическая группа. Кардиологические препараты.

Код АТС С 01Е Х. При функциональных сердечно-сосудистых расстройствах КАРДИОФИТ оказывает кардиотоническое, анти аритмичную и мягкое гипотензивное действие. При органических заболеваниях сердечно-сосудистой системы в составе комбинированной терапии КАРДИОФИТ оптимизирует действие антиангинальных, антигипертензивных и анти аритмиям препаратов. Препарат оказывает мягкое седативное действие, уменьшает проявления диэнцефальных нарушений, улучшает общее состояние больных, переносимость физических нагрузок, способствуя оптимальной трудоспособности. КАРДИОФИТ при применении днем ??не вызывает сонливости и общей вялости.

Показания. Нейроциркуляторная дистония, неврозы сердца, пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. В составе комплексного лечения ишемической болезни сердца (стенокардия напряжения I-II класса), гипертонической болезни (I-II стадии). Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, цирроз печени, депрессия.

Алкоголизм в анамнезе. Одновременное применение препаратов, содержащих спирт этиловый, нейролептиков, транквилизаторов; употребление алкоголя. Беременность и период кормления грудью. Детский возраст. Применение в период беременности или кормления грудью. При беременности противопоказан. При необходимости применять препарат в период кормления грудью следует прекратить кормление.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. В период применения препарата следует воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и работа с механизмами). Дети. Препарат противопоказан детям. Способ применения и дозы. Перед применением взболтать. Применяют взрослым внутрь по 1 чайной ложке (5 мл) 2-3 раза в день за 30 минут до или через 1:00 после еды.

При острых формах заболевания, стрессовых ситуациях дозу можно увеличить в 2 раза. Препарат можно разводить водой в соотношениях 1: 3 или 1: 5. Продолжительность курса лечения определяет врач в зависимости от характера патологического процесса, его выраженности, характера комплексной фармакотерапии. Передозировки. Передозировка сопровождается острым алкогольным отравлением, симптомы которого аналогичны симптомам отравления этиловым спиртом. При концентрации спирта в крови 3 - 4 г / л (300 - 400 мг /%) развивается выраженная интоксикация. Лечение коматозного состояния заключается в промывании желудка, приеме адсорбентов, в тяжелых случаях необходимо ввести аналептики (коразол, кордиамин).

Может возникнуть необходимость в искусственном дыхании. В случае необходимости применяют кислород. При проведении неотложных мероприятий пациент должен находиться в тепле. Побочные эффекты. При чрезмерной чувствительности к компонентам препарата возможны аллергические реакции (зуд, мелко точечные высыпания на коже, отек Квинке).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий. Поскольку препарат КАРДИОФИТ содержит этанол 40%, возможно потенцирование действия снотворных препаратов, транквилизаторов. Срок годности. 3 года. Не применять после истечения срока годности указанного на упаковке.

Условия хранения. В защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С.

• Кардиофит таблетки инструкция