Контрольные работы по русскому языку 3 класс скачать

Контрольные работы по русскому языку 3 класс

Контрольные работы по русскому языку. 3 класс. В 2 ч. к учебнику Канакиной В.П., Горецкого В.Г. - Крылова О.Н.
4-е изд., перераб. и доп. - М.: 2014. - Ч.1 - 96с., Ч.2 - 80с. Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) для начальной школы. Данный сборник контрольных работ предназначен для тематического контроля знаний учащихся по основным разделам учебника «Русский язык. 3 класс» (авт.

В.П. Канакина, В.Г. Горецкий). Он может быть использован учителями, работающими и по другим комплектам, так как основные темы курсов совпадают. ЧАСТЬ 1. Предисловие 4 Язык и речь 7 Текст 13 Предложение 19 Словосочетание 25 Лексическое значение слова 31 Синонимы и антонимы 37 Омонимы. Фразеологизмы 43 Части речи: имя существительное, имя прилагательное, глагол, местоимение 49 Имя числительное 55 Однокоренные слова 61 Слово и слог. Звуки и буквы 67 Состав слова 73 Правописание слов с безударными гласными в корне 79 Правописание слов с глухими и звонкими согласными в корне 85 Правописание слов с непроизносимым согласным звуком в корне 90. ЧАСТЬ 2. Предисловие 4 Имя существительное.

Род имён существительных 5 Падеж имён существительных 11 Имя прилагательное. Род и число имён прилагательных 16 Изменение имён прилагательных по падежам 22 Личные местоимения 27 Глагол 33 Правописание не с глаголами 38 Повторение. Текст. Предложение. Словосочетание.

Лексическое значение слова 44 Синонимы, антонимы, омонимы. Фразеологизмы 51 Части речи 58 Однокоренные слова. Состав слова 64 Падеж имён существительных и имён прилагательных 70 Правописание слов с безударными гласными в корне слова 76. Рабочая тетрадь по русскому языку для 3 класса составлена в соответствии с требованиями ФГОС, и ориентирована на работу по учебнику «Русский язык» В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого.

Материал в тетради, состоящей из двух частей, подобран в соответствии с разделами программы по русскому языку и расположен в той же последовательности, что и материал учебника. С целью комплексного повторения пройденного, обобщения знаний учащихся по предмету вторая часть тетради содержит пять работ по теме «Повторение». Пособие имеет необходимые задания для проверки знаний, умений и навыков учащихся по изучаемым темам русского языка в третьем классе, повторения, проверки универсальных знаний. Контрольные работы составлены с учётом компетентного подхода в обучении третьеклассников. Проведение тематических контрольных работ позволяет определить полноту теоретических и практических знаний учащихся по основным темам курса русского языка в третьем классе.

Каждая тема содержит три работы, которые дают возможность максимально точно оценить знания каждого ученика. О том, как читать книги в форматах pdf , djvu - см. раздел " Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др. "

• Контрольные работы по русскому языку 3 класс