Тесты по эпидемиологии с ответами скачать

Тесты по эпидемиологии с ответами

эпидемиология тестирование.
Вопросы для Централизованного тестирования по дисциплине «Эпидемиология» студентов, обучающихся по специальности «Лечебное дело» Подход, предмет, история. Показатели, используемые в эпидемиологии . Диагностические и скриниговые тесты. Случайные и систематические ошибки в ЭИ . Систематические обзоры, мета-анализ. Учение об эпидемическом процессе. Содержание противоэпидемических мероприятий. Дезинфекция и стерилизация . Общие вопросы иммунопрофилактики.

Календарь профилактических прививок . Экстренная профилактика бешенства и столбняка. Эпидемиология и профилактика антропонозов с фекально-оральным механизмом. Эпидемиология и профилактика антропонозов с аэрозольным механизмом передачи . Эпидемиология и профилактика инфекций, передаваемых половым путем (ИППП) . Эпидемиология и профилактика ВИЧ и парентеральных вирусных гепатитов . Эпидемиология и профилактика зоонозных и сапронозных инфекций .

• Тесты по эпидемиологии с ответами