Справка о переводе в другую школу образец скачать

Справка о переводе в другую школу образец

Перевод ребенка в другую школу.
Как перевести. Алгоритм действий: Личное взаимодействие с директором той организации, в которую планируется переход. Ознакомление с установленными правилами приема , с требованиями к учащимся и с качеством предоставляемых образовательных услуг. Формирование стандартного заявления . Сдача ребенком экзамена , если перевод проводится в специализированное учреждение – по результатам тестирования представитель преподавательского состава объявит о зачислении или об отказе. Разговор с текущим классным руководителем и с сотрудником администрации учреждения об актуальных причинах перехода. Получение характеристики на ребенка . Регулирование вопросов, связанных с библиотекой – при потере ряда учебников нужно в заплатить штраф или купить аналогичные книги (без них не будет подписан обходной лист).

Получение письменного подтверждения из новой школы о том, что ребенок будет принят к образовательному процессу (справка или письмо, направленное по электронной почте). Получение табеля и медицинского освидетельствования от сотрудников прошлого учебного заведения (аналогичная документация оформляется по новому месту). В соответствии с нормами действующего федерального законодательства руководители государственных и муниципальных школ имеют право отказать в приеме нового ученика. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту: +7 (812) 317-50-97 (Санкт-Петербург)

• Справка о переводе в другую школу образец