Карточки со смайликами скачать

Карточки со смайликами

Карточки со смайликами.
Информация: Смайлы для распечатки на листе. Улыбки и другие эмоции (грусть, недовольство, веселье). Смайлики появились в компьютерном мире как необходимость передавать эмоции при письме. Это стало важно, когда люди начали много переписываться в прямом режиме.

И как быстрый вариант описания своего состояния смайлики очень подошли. Стоит отметить, что передавать улыбающиеся лица на разных поверхностях люди начали с незапамятных времён (наверно ещё с наскальных рисунков). На письме смайлик часто изображают двоеточием и скобкой :) (если перевернуть эти два символа вместе на 90 градусов на бок по часовой стрелке, то символ будет напоминать глаза и улыбающийся рот). Писатель Владимир Набоков в апреле 1969 года рассуждал в одном из интервью (для американского журнала "Нью-Йорк Таймс"): Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку. В 1982 году Скотт Фалман (профессор частного Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге) предложил использовать последовательности символов: :-) для передачи шуток :-( противоположный знак. Современные устройства поддерживают огромное количество всевозможных графических смайликов. Английское слово эмотикон (emoticon) обозначает пиктограмму, изображающую эмоцию, чаще всего составляется из типографских знаков.

Эти символы получили распространение в Интернете и SMS переписках. Японское слово эмодзи (emodji) обозначает язык идеограмм и смайликов, который используется в электронных сообщениях и на веб-страницах. По замечаниям некоторых людей, смайлик похож на колобок из народной сказки. Светофор из смайликов (красный - недовольный, жёлтый - нейтральный, зелёный - довольный) стал популярен в оценке качества работы службы, человека или программы. Чёрно-белые смайлики: 28 на лист - подходят для раскрашивания. Раскраска для детей. Смайлики для занятий в детском саду.

На уроках в школе. Раскраски.

• Карточки со смайликами